Брунелло ди Монтальчино и вино Нобиле ди Монтепульчано

Тоскана, Вакх работы Микеланджело Буонаротти как нельзя лучше отражает направление этой экскурсии, экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке зал заседаний в крепости 14 века в Монтальчино,  экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке Тоскана, вид на Монтальчино из крепости, дозорные башни и аллеи часовых, Тоскана,  экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке после экскурсии по винным погребам, наливают не всем!  экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке винная бутылка не удалась! экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке Старинная крепость 15 века, отреставрированная производителем Брунелло ди Монтальчино,  экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке будем отбивать до последнего, наше вино у нас не отберут!!! мы в хозяйстве у производите Брунелло! экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке Тоскана, вид из окошка магазина, экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке на стене то что осталось от кабанчика ... экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке Тоскана, вид на хозяйство , экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке а это что оставил нам обладатель шкурки, которую мы видели на стене, экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке винные погреба Брунелло, монтальчино, экскурсии по Тоскане и винно-гастрономические туры с частным индивидуальным гидом и Сомелье на русском языке

Ну что вам сказать…

В общем и целом уже понятно, куда и зачем мы поедем. Как сказал один замечательный турист — поедем по пьяной дороге! Поэтому лучше проводить экскурсию не на Вашем транспорте, а на нашем!

Вообще в Италии производят три знаменитых на весь мир вина, это Амароне, Бароло и Брунелло, так вот, Брунелло ди Монтальчино это уникальное вино, производят его в Тоскане, и выдерживают 5 лет, перед тем как оно поступает в продажу!

Я повезу вас в самое логово — и мы разорим его всем назло! — где производят это замечательное вино, в 2015 году три производителя Брунелло взяли по Паркеру 100 баллов, можно все их и продегустировать!

Конечно же, мы не вступаем в соревнование с Вандербильдихой по поводу мехов, мы просто приобщаемся к прекрасному на фоне тосканских пейзажей…

По ходу экскурсии мы посещаем нескольких производителей вина Брунелло ди Монтальчино, по желанию в одном из этих хозяйств можно устроить экскурсию по винным погребам с последующей дегустацией, в другом старинном хозяйстве вы сможете попробовать всю линейку вин — то есть начать с белого вина, продолжить розовым тосканским и затем под конец ударить по Брунелло, получится очень наглядно, но можно ограничиться только дегустацией Брунелло!

Надо также учитывать что это одно из самых образцово показательных хозяйств Тосканы, там ну ооооочень красиво!) И, кстати, фотографии получаются великолепные:)

В хозяйствах также можно славно отобедать в сопровождении местных вин, таверны при них очень знамениты, сюда приезжают люди со всего мира вкусно поесть и выпить хорошего вина, поэтому ресторан надо заказывать заранее!

После дегустаций в хозяйствах мы едем в Монтальчино, где в винном погребе в старинной крепости 14 века вы сможете ознакомиться с винной культурой района Монтальчино, т е попробовать вина ещё нескольких производителей.

Здесь же можно и пообедать в местной траттории вкусным тушеным кабаном в красном вине с оливами, можно и кое-что попроще, типа тосканского супа с сезонными овощами и фасолью, либо сиенская паста — пичи с белым соусом из полудикой свинки породы Чинта Сенезе, что значит с белым пояском, она и на самом деле как будто подпоясана белым кушаком!

Также осматриваем аббатство Сант Антимо, основано в 9 веке.

Едем в Монтепульчано, где производят Вино Нобиле ди Монтепульчано, и там, в винном погребе 11 века, под землёй, куда мы будем спускаться по «конским» ступенькам, мы продегустируем вино у маркизов Ёжиковых!

Стоимость договорная
  • 8 часов
  • 1-4 человека
  • Английский Русский Итальянский
В избранное
Яндекс.Метрика
[ 0,07439 ] / [ 68 ] / [ 0,04794 ]