Авторская экскурсия : Другая Флоренция

графити на старинном портале во Флоренции, 
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, палаццо 15 века, многочисленные и функциональные отверстия на стенах дворца - для торговли вином, Флоренция, продуктовая лавка в самом центре города, кажется маленькой, но стоит туда зайти... забытое сельпо где продается сыр карамельки и мыло, и вино и прошутто и много другое, и обязательно бижутерия:)))
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке в конце улицы знаменитые навесные сады Флоренции, 
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке опять отверстия, и опять торговля вином!) Единственная в городе Флоренция, дворец 15 века , построил его Бернардо Росселини по проекту Леон Батиста Альберти, знаменитого ученика не менее знаменитого Филиппо Брунеллески,  выложенный спрессованым песчаником, типичный стройматериал во Флоренции,
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, квартал Санта Мария Новелла, трактир Коко Леццоне 19 века, работает до сих пор, уже чистый!)))
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, Флоренция, портал 15 века в квартале Санта Мария Новелла, 
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, церковь Санта Тринити или Святой Троицы, так называемые Флоренция, Палаццо Боргерини, был построен в начале 16 века поверх  кладбище младенцев..... 
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, церковь дель Лимбо, основание 9 века, экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, маленький сад был собственностью династии Боргерини, чей дворец находится напротив него, т е дворец, через дорогу сад... экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, так называемый Флоренция, мощные решётки на окнах палаццо 15 - 16 веков, в заключении находятся мини мандарины,
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, дворец именитых маркизов Антинори, 15 век, они там живут до сих пор.... экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, типичная гастрономия на флорентийской улочке, куда можно зайти и перекусить!
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке стрит арт во Флоренции, не только живопись но и стихи местных поэтов, о вечном: любовь, непонимание, расставания и страдания)
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, обратите внимание на знаки зодиака и звёзды, нарисованные  на одежде Маргариты Хак, знаменитого итальянского астрофизика! экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке бодро идёт Пиноккио по улице Тосканелли, он пересекает ремесленные кварталы города , 
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке Флоренция, Успение Богородицы, прекрасный рельеф в церкви Орсанмикеле стал виден только 4 месяца назад, 14 век, был закрыт билетными кассами!(
экскурсии по Флоренции с частным индивидуальным гидом на русском языке

Многие из вас уже не раз бывали во Флоренции и достаточно хорошо знают основные достопримечательности в городе. Вы возвращаетесь в город и первым делом приходите полюбоваться блистающим Кафедралом или роскошными церквями. Я же, как местный житель, предлагаю пройтись по городу, который остаётся незамеченным даже после нескольких посещений Флоренции, в тени знаменитых музеев и готических фасадов…

Это Флоренция переулков, тихих узких улочек и тупичков, маленьких средневековых площадей и полузабытых дремлющих церквей, а они полны всяких интересных и, зачастую, интригующих историй.

Я покажу вам дворец и торговый ряд старинной флорентийской династии, ставшей богатой в 14 веке благодаря хитроумному секрету по окрасу тканей, или же небольшую тратторию 19 века Коко Леццоне, что звучит красиво, а в переводе означает ужасный грязнуля! На улице, кстати, адской грязи… Вот так давались названия кабачкам и улицам:)

В ходе экскурсии мы зайдём во дворец к настоящим маркизам, который они построили ещё, а далёком 15 веке и до сих пор там проживают!

Или же расскажу историю как трудяги монахи в 13 веке нечаянно так разбогатели, что перестали соответствовать нищенствующим братствам и их изгнали из города, церковь после себя они оставили замечательную, и теперь там похоронен Сандро Боттичелли.

Или же историю постройки одного знаменитого флорентийского дворца начала 16 века, замешанную на опиуме…

Многие из вас видели сериал «Медичи» — прекрасно поставленный фильм про знаменитую династию, который сделал также знаменитыми и их врагов — династии Пацци и Альбицы, я покажу вам где они жили и какие они себе построили дворцы — не в пример Медичи, которые стремились оставаться в тени и сильно не выделяться, здесь как раз наоборот — показать Медичи что они им не указ!

Ведь не Боги, а люди, строили этот прекрасный город, и у них, точно также как и у нас, были свои радости и проблемы, костюмы поменялись, а нравы и привычки, особенно вредные, остались!:))

стоимость экскурсии 2 часа 120 евро

120 € / с группы~ 11 924 руб.
  • 2 часа
  • 1-5 человек
  • Русский
  • Экскурсия по Флоренции, Италия
В избранное
Яндекс.Метрика
[ 0,07261 ] / [ 65 ] / [ 0,05549 ]